Kunstverein Freisinger Mohr e.V.
Kunstverein Freisinger Mohr e.V.

Aktuelles

Auschreibung zur Jahresausstellung 2018

 

Bewerbungsschluss ist der 21.09.2018

 

JA_2018_KVFM_Ausschreibung.pdf
PDF-Dokument [150.7 KB]
JA_2018_KFVM_Anmeldung.pdf
PDF-Dokument [130.2 KB]
JA_2018_Ausstellungspaket.pdf
PDF-Dokument [52.2 KB]



Internetseiten unserer Mitglieder:

Vera Girbinger: www.vera-girbinger.de

Wolfdietrich Hoeveler: www.wolfdietrich-hoeveler.de

Jadwiga Mosandl: http://www.jadwiga-art.de

Martha Schmitt: http://www.marthaschmitt-art.de

Christine Stein: http://www.christine-stein.info

Antje Reck: www.antje-reck.de

Markéta Lübben: marketa-luebben.de

Andrea Schuster: www.facebook.com/AndreaSchusterIllustrationen

Joachim Heins: www.artworkpirat.de

Marianne Hillebrand-Wiedemann, Sabine Reindl, Paul Raphael Reindl:

www.eigen-art-eching.de

Sabine Freivogel: www.galerie-losgeloest.de

Ludwig Loibl: www.holzgalerie.de

Peter M. Christian: www.peter-chistian.de www.schweissausbruch.de

Ursula Lehmann: www.ursula-lehmann-52.de

Galerie Schabert: www.galerie-schabert.de

Dieter Hammer:  www.beyondwhitenoise.de

Claudia Hansen: www.ch-artgallery.de

Christa Gallert-Zirzow: www.christa-gallert-zirzow.de

Das Malwerk: www.middelmann-art.de

Brigitte Hoppstock: www.atelier-hoppstock.de

Volker Zacharias: www.abstrakte-malerei-zacharias.de

Mitglieder, die auf dieser Seite gelistet sein möchten, können gerne die Daten ihrer Webseite an den Vorstand schicken: vorstand (at) kunstverein-freising.de

 

Museen und Galerien in Freising:

Stadtmuseum Freising: www.freising.de/Kultur/Museen/Stadtmuseum/

Diözesanmuseum der Erzdiözese München und Freising: www.dioezesanmuseum-freising.de

Galerie 13: www.galerie13.net

Europäisches Künstlerhaus Oberbayern: http://schafhof-kuenstlerhaus.bezirk-oberbayern.de/

Kunst im Atrium: www.sparkasse-freising.de

 

Kunstvereine in der Region:

Neuer Kunstverein Pfaffenhofen: www.kunstverein-pfaffenhofen.de

Altes Gefängnis Freising: http://altesgefaengnisfreising.de/

Modern Studio Freising: www.modern-studio.de

Forum Kunst und Handwerk, Ebrandtshausen: www.forumkunstundhandwerk.de

Arbeitskreis Kultur Moosburg: www.kuenstler-gallerie.de/AKKultur.htm

Kunstverein München: www-kunstverein-muenchen.de

Kunstverein Ebersberg: www.kunstvereinebersberg.de

Kunstverein Landshut: www.kunstverein-landshut.de

Kunstverein Ingolstadt: www.kunstverein-ingolstadt.de

Kunstverein Freisinger Mohr e.V.: www.kunstverein-Freising.de

Kunstverein Coburg: www.kunstverein-coburg.de

Tölzer Kunstverein: www.toelzer-kunstverein.de

Kunstverein Ottobrunn: www.kunstverein-ottobrunn.de 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kunstverein Freisinger Mohr e.V. 2017